ШУМОИЗОЛЯЦИЯ В НОВОСИБИРСКЕ 

 

Новосибирская область

г. Новосибирск, Красный проспект 1 - оф.103

 

 

график работы
пн-пт 9:00-18:00

 

 

 

8-923-567-40-44

 

Звукоизоляция крыши

17 февраля 2017

При устройстве звукоизоляции крыши одним из первостепенных вопросов является достаточная паропроницаемость многослойной конструкции слоя шумоизоляции. Это связано с тем, что водяной пар в жилом помещении поднимается в верхнюю зону строения и конденсируется на конструкциях крыши, тем самым подвергая их опасности гниения, поражения грибком и приводит, в конечном счете, к их разрушению.
Одним из самых эффективных и универсальных материалов для звукоизоляции дома сегодня является «ТермоЗвукоИзол» (ТЗИ). Это «дышащий» материал, пропускающий любые испарения и не накапливающий влагу. Кроме того, он защищает слой основной теплоизоляции крыши от воздействия влаги и продлевает его срок службы.
«ТермоЗвукоИзол» – экологически чистый, пожаробезопасный и относительно недорогой материал, поэтому его применение вполне оправдано в качестве звукоизоляции крыши жилых зданий. При устройстве жилых мансард, «ТермоЗвукоИзол» используется в качестве подкровельного материала для звукоизоляции конструкций от шума, возникающего при выпадении осадков, а также является защитой строения от ветра и влаги.
Используя ТЗИ для звукоизоляции крыши, вы значительно улучшите микроклимат в помещении, обеспечивая беспрепятственный естественный газообмен. Таким образом, в холодное время года «ТермоЗвукоИзол» будет способствовать минимальному образованию льда на внешних ограждающих конструкциях дома и отсутствию конденсации влаги с внутренней стороны ограждений. В теплое время года слой звукоизоляции ТЗИ избавит помещение от возникновения парникового эффекта.
Благодаря эластичности материала и возможности раскроя на любые части, ТЗИ может укладываться на поверхности любой формы и конфигурации. «ТермоЗвукоИзол» представляет собой прошивные маты и поэтому не скатывается и не осыпается при монтаже под любым углом на неровные поверхности конструкций крыши.
Гибкий материал «ТермоЗвукоИзол» позволяет производить его укладку в любом направлении, но для достижения максимально эффективной звукоизоляции крыши, рекомендуется монтировать ТЗИ параллельно коньку здания.
Долговечный материал «ТермоЗвукоИзол» многие годы будет служить отличной звукоизоляцией крыши, а также защитой конструкций от продувания и влаги.

Для типичных проблем, связанных с шумоизоляцией, могут быть применены готовые решения, основанные на результатах лабораторных испытаний и опыте установки подобных систем. Специалисты компании СтопЗвук54 г. Новосибирск, могут разработать индивидуальный проект звукоизоляции и составить смету на используемые материалы.